Форум NewKP.ru: Барселона
коттеджный поселок
Барселона, У застройщика нет денег.Стройка остановилась.Хотим получить обратно вложенные средства,но пока только отговорки.Собираемся подавать в суд.Не советую связываться с ними.Прочитайте договор с ними и всё будет ясно.Лажа полная., коттеджный поселок, недвижимость, форум
    Коттеджный поселок     Коттеджи     Рейтинг     Новости     Форум    О проекте

Вход для пользователей
Логин:

Пароль:

Темы:
Покупа и продажа коттеджей
Обсуждение поселков
Риэлторские компании и бизнес
Ответы на вопросы
Общие темы
Отзывы
Обустройство и ремонт

Зарегистрироваться Правила форума

Форум Отзывы Барселона
  Барселона
У застройщика нет денег.Стройка остановилась.Хотим получить обратно вложенные средства,но пока только отговорки.Собираемся подавать в суд.Не советую связываться с ними.Прочитайте договор с ними и всё будет ясно.Лажа полная.
Покупатель,которого хотят обмануть. 2009-03-17 17:49:38

> Барселона
да, мы тоже это поняли после общения с их начальником отдела продаж - г-жой Кузнецовой не советую связываться
Анонимно 2009-05-16 15:35:51

> > Барселона

Соседи по поселку,

с вашего сообщения прошло полгода. Что-нибудь изменилось в лучшую сторону? Через суд удалось "убедить" застройщика?

Сосед

k.anashkin@mail.ru
2009-10-01 13:29:13

> > > Барселона

Уважаемые будущие соседи, предлагаю обсудить вопрос о строительстве  нашего поселка и возможных совместных действиях.

Виктор.

E-mail: vaya@rambler.ru

Анонимно 2009-10-14 19:05:15

> > > > Барселона
Согласен обсудить. Концепция поселка хорошая, но риски недостроя с каждым днем возрастают.
Дмитрий 2009-11-01 21:39:45

> > > > > Барселона
Здравствуйте Виктор,
Интересуют те же проблемы.
Задумка поселка неплохая, но риски возрастают.
Разговаривал в конце октября с Надеждой Кузнецовой рассказывала
о переговорах застройщика с банками о получении кредита на строительство,
наконец поняли что своими силами не достроят.
На этой неделе хочу созвониться и если кредит получен хочу приехать в офис посмотреть на договор с банком,
т.к. все равно ехать вносить очередной взнос (взял в рассрочку).
GolikovDmitry
2009-11-01 21:57:22

> > > > > > Барселона
Всем привет!!!У меня такая же беда...что делать??? В суд идти....или ждать...Ездила в офис...беседовала с застройщиком президентом компании с г-ом Джафаровым....много красивых слов и обещаний...хотела забрать деньги...но убедил немного подождать....вот жду...????
мари эн
2009-11-09 10:21:32

> > > > > > > Барселона
Позвонила Надежде...говорит что в середине декабря будет собрание...значит не все так плохо раз еще в тень не ушли....надеюсь что когда нибудь все будет ясно...
мари эн
2009-11-09 11:26:08

> > > > > > > > Барселона
Также собираюсь на собрание в середине декабря и еще слышал что в каждое последнее воскресенье месяца Елена (менеджер по продажам) встречается на стройке с будущими владельцами и рассказывает что изменилось за месяц, надеюсь попасть на это мероприятие.
GolikovDmitry
2009-11-10 21:56:33

> > > > > > > > > Барселона

Елена толком ничего не знает всё рассказывает что по будням рабочие обкладывают кирпичами таунхаусы такими темпами можно ещё лет 10 строить а воскресенье на стройке не видно ни одного рабочего

Анонимно 2009-11-11 11:08:46

> > > > > > > > > > Барселона

По последним данным идет прокладка коммуникаций, на них и хочется в воскресенье посмотреть.

GolikovDmitry
2009-11-15 20:48:59

> > > > > > > > > > > Барселона
Дмитрий, поясните о каких коммуникациях идет речь. Если о внутрипоселковых, то они в основной массе (по утверждениям представителей Заказчика, в т.ч. архитекторов) уже проложены и заведены в подвалы строящихся блоков. Если это подведение внешних инженерных сетей, то откуда взялись деньги? Решение о переводе земли в конце прошлой недели еще не было подписано губернатором, а финансирование, яко бы, откроется только после оформления земли.
Голиков Виктор
2009-11-17 16:09:58

> > > > > > > > > > > > Барселона
Здравствуйте Виктор. Из разговора с Кузнецовой Надеждой я понял что речь идет о внутрипоселковых. Если интересно предлагаю также подъехать в последнее воскресенье месяца в поселок и посетить собрание в начале декабря. Думаю лучше лично увидеть что происходит в поселке и спросить все возникшие вопросы на собрании и если будут положительные ответы попросить документы для подтверждения слов.
GolikovDmitry
2009-11-18 00:30:12

> > > > > > > > > > > > > Барселона
Посетить стройплощадку в конце месяца у меня не получится. Если поделитесь впечатлениями от увиденного, буду признателен.
Голиков Виктор
2009-11-20 14:40:02

> > > > > > > > > > > > > > Барселона

Предварительно: Встреча будущих владельцев для инспектирования хода строительства (ежемесячно в каждое последнее воскресенье месяца) на заправке BP в 13-00, затем все вместе едем или через КПП Ивановского или в объезд. Предварительно необходимо позвонить менеджеру Елене по телефону 8(985)998-98-91

Анонимно 2009-11-23 19:00:23

> > > > > > > > > > > > > > > Барселона

встречу они действительно проводят раз в месяц на объекте только вот с марта этого года 2009 все остановилось, два охранника и ни одного рабочего не замечено ездил раза 4 наверно

одни обещания, я купил вообще в 2006 году в рассрочку еще и заплатил этим пидорам проценты

shtolz
2009-11-23 22:10:05

> > > > > > > > > > > > > > > > Барселона

кредит ни один банк не выдаст пока с документами не будет в порядке, поэтому у них  и ипотеки нет, хотя обещали еще с 2006 года

shtolz
2009-11-23 22:12:32

> > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Предлагаю будущим владельцам приехать в воскресенье для осмотра хода строительства, чтобы на собрании, которое планируется по последним данным 12 декабря, опираться не на "слухи", а на факты.
GolikovDmitry
2009-11-24 23:48:11

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Общее впечатление: Мало что сдвинулось с последнего посещения в августе 2009.
Много техники на стройке, рабочих не было.
Комментарий застройщика: Ждут перевода земли из с/х и получают кредит от банка.
Собраны подписи 4 министров и осталась Б. Громова, что как я понял непросто, но обещали что возможно увидим ее на собрании, тогда и разговор будет другой.
Осталось ждать собрания 12 декабря. Следующий раз планирую приехать на стройку в конце февраля.
GolikovDmitry
2009-11-29 19:31:18

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Дмитрий,спасибо за новости ,к сожалению не смогли подъехать в воскресенье,будем ждать собрания . gik
Анонимно 2009-11-30 22:54:01

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Голиков Дмитрий и Голиков Виктор вы братья? Я обманутый вкладчик, с 2007 года не могу забрать вложенные деньги. Сумма не маленькая , от руководства Палины Демидовой и уважаемого Ф.Ф., нет конкретного ответа о возвращении моих денег. Я прочитал ваши переписки и о каком строительстве вы и комуникациях вы обсуждаете. Земля в сельхоз назначении , строительство поселка в приоре не осуществимо. Перевезти в ИЖС и комуникации , вложение каких средств стоит. Если он мне и другим вкладчикам вернуть не может. Мое мнение это надувательство. По моим прогнозам , к рукаводству ооо рога и капыта , прийдет новый руководитель "ФУНТ", который будет разгрибать эту кашу. А Ф.Ф., будет проживать где нибудь в Эмиратах, гуде он систематически посещает. Предлогаю, обсудить на форуме и всем вместе задать этой компании вопрос, только на личной встрече с руководством , Когда дострой ?, или Когда вернете деньги?, только ответ получить письменно, а не слова которые как ветер не поймаешь.
Анонимно 2009-12-23 14:45:41

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Мы не братья и даже не однофамильцы!... Я участник этого проекта с 2007г. с договором №2. Как и все тоже уже хотел бы жить в своем тауне, тоже не удовлетворен ходом строительства, но и впадать в отчаяние пока рано, если конечно Вы не вкладывали заемные деньги в надежде на получение инвестиционного дохода. Сегодня побывал на встрече. Держал в руках ксерокопию Постановления правительства Московской области от 22.12.09г об изменении вида разрешенного использования земельного участка на ИЖС. Не буду обнадеживать по поводу бурного возобновления строительства. Я думаю раньше весны вряд ли что-то заметно изменится. Но панические настроения никому не помогут. Фархад если бы хотел уехать, сделал бы это раньше. Теперь, когда земля, получив новый статус, выросла в цене минимум в двое и дает право законно завершить проект, бросать такой кусок просто глупо. Насчет возврата денег - читайте свой договор и поймете, что каждый из нас может вернуть деньги только в 2011г. Поэтому рекомендую пока расслабиться и надеяться на лучшее в новом году.
Голиков Виктор 2009-12-26 18:57:50

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона

Уважаемый Аноним вы случайно не vkladchik с дом-форума? Я лично с Виктором не знаком. Мы однофамильцы, но это не  важно. На собрании лично не был, там был мой представитель, т.к. я на отдыхе. Более подробно эта тема обсуждается на дом-форуме, повторно опубликую резюме встречи (уточняю это инфо, как понял мой представитель, а не официальная от застройщика).

1.Постановление.
Постановление Правительства МО будет разослано и опубликовано на сайте СтройКапитала 29.12.2009.

2.Финансовая ситуация.
Сейчас продано 78 секций (из 262). На сегодняшний день долг покупателей составляет
~ 5 млн. $. Всего сейчас 24 неплательщика. Все инвесторы уже ушли, остались только частные. О расторжении договора с неплательщиками не говорилось, но было сказано, что возвраты векселям всем отказникам будут только после сдачи объекта. Сумма, необходимая для завершения строительства, составляет ~26 млн. $. Сейчас многие неплательщики готовы начать платить. 15.01.2010 будет ясно, платят или нет. Если люди начнут платить, то строительство возобновится без кредита, если нет, то будет кредит.

3.Кредит.
Кредит планируют получить в Сбербанке. Было сказано, что по кредиту "все проговорено", но решения банка на выдачу кредита нет. Кредит под 18,5%.
Залог - земля, техусловия, проект, коммуникации. В залоге указывается отдельно проданная и непроданная земля. Полностью выкупленная земля будет выводиться из залога. Непроданная будет продавать под ипотеку только в Сбербанке. Кредит будет застрахован. Под полученное постановление банк выдаст только 5 млн. $. Остальные транши только после получения разрешения на строительство, которого сейчас нет.

4.Коммуникации.
вода уже есть (ТУ, скважина, насосы). ТУ по электричеству уже есть, но еще не оплачено. Сейчас осталось только развести электричество по поселку. После получения Постановления можно получать ТУ по газу. Газ будет проводит газовый трест. ТУ также будут опубликованы на сайте.

5.Сроки.
Планируемое завершение стройки - конец лето. Газ - конец осени, но, возможно, будут организованы мобильные станции для минимального отопления (работают на сжиженном газе). Стройка дороги начнется весной (дорога будет строиться из денег ТЦ).

6.По торговому центру.
29.12.2009 будет встреча с норвежцами (совладельцы ТЦ), на котором будет подниматься вопрос о продолжении строительства ТЦ.

7.Прочая информация.
По переделкам. Все дома сначала будут сделаны по типовому проекту, после сдачи объекта будут переделываться. Переделки будут бесплатные, если вовремя был сделан проект. В домах будут сделаны лестницы. Для тех, кто оплатил 100%, будут бонусы на отделку. Покупатели создают наблюдательный совет, в который могут войти все желающие.
Адрес для связи: vadim-luchkin@yandex.ru

GolikovDmitry
2009-12-31 11:29:39

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Если земля переведена, то это уже очень хорошо на самом деле.Если все будут так настроены, то и не купит никто и стройка точно заглохнет.А сидеть пи_дить в форумах тоже не дело.
Анонимно 2010-01-05 20:26:34

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
А есть такие у кого срок погашения векселей истёк и он не подписывал другие документы?
Анонимно 2010-03-14 18:23:54

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Когда срок оплаты векселей заканчивается? в конце 2010? т.е. через 7 месяцев? Как он будет договариваться с людьми? Выполняет ли вообще договорённости? Кто подскажет?
Анонимно 2010-05-03 16:43:12

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
В декабре 2009 года было собрание покупателей и Строй-Капитала. После собрания появилась инициативная группа покупателей примерно из 10 человек, которая регулярно раз в 2 месяца встречается с застройщиком и получает ответы на все интересующие вопросы. Очередная встреча планируется на начало июня. В воскресенье 30.06.10 мы будем третий раз фотографировать ход работ по строительству. Порядка 50 фотографий выполняются под одним и тем же ракурсом и выкладываются на интерактивную карту . При нажатии любой из 50 стрелок на экран выводятся несколько фотографий, показывающей прогресс или "застой" по данному участку стройки. Если есть желающие присоединиться к инициативной группе предлагаю встретиться в восресенье и в будущем вместе с нами участвовать в совещаниях с застройщиком.
Дмитрий 2010-05-22 14:09:57

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Инициативная группа собирается на стройке в воскресенье 30.05.2010 в 11-00.
Анонимно 2010-05-25 13:11:08

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Отлично.Вопросы возвратов тоже актуальны на сегодняшний день в связи с ситуацией на стройке.
Анонимно 2010-05-26 10:34:03

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
как же я Вам всем сочувствую! Вы связались с ранее судимым мелким мошенником Фариком, который Ваши деньги потратил на золотые часы и РоЛЛс-Ройс, да, кстати Полинке этой купил Ленд ровер за то что качественно ему шлефует! и Это все не вымысел, можете перепроверить из различных источников! Перспективы думаю такие у вашего Ф.Ф. - уголовное дело, федеральный и международный розыск, г. Дубаи, ну а там как кривая выведет! Так что бегите лучше все пишете заявления! будете потерпевшими по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ!
Анонимно 2010-08-19 01:14:47

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
подскажите, пожалуйста, будет ли встреча в поселке в это воскресенье (29.08)
andrkap
2010-08-26 18:42:51

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
сегодня звонил,сказали что встреча будет на стройке с 11 до 14 часов,менеджер встречает народ со стороны Иваново(КПП) в 11 и потом в 12 часов дня,но можно и подъехать со стороны Павловской Слободы
Анонимно 2010-08-27 12:16:32

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона

Откуда информация о судимости,часах и машинах?

Анонимно 2010-09-18 23:57:16

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона

Подскажите пожалуйста, а где можно взглянуть на фотографии хода работы?

Анонимно 2010-09-23 20:18:24

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Кто-нибудь был на стройке в эти выходные и может поделиться впечатлениями?
Анонимно 2010-09-27 17:09:16

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона

что же происходит на стройке? кто-нибудь в курсе?

Анонимно 2010-11-04 12:19:03

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Меткий выстрел может решить вопросы.
Анонимно 2010-11-09 23:35:11

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Нету никакой стройки.Да и денег тоже нету.Нужно собираться и решать вопрос с этим уродом.Бабки трясти.
Анонимно 2010-11-12 09:18:01

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Предлагаю собраться в офисе застройщика завтра
Анонимно 2010-11-12 18:24:17

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона

Кто-то дом-форум прикрыл.давайте здесь продолжим.

2010-11-13 12:25:03

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
а лучше вот сдесь http://poselkitut.ru/index.php?showforum=314 там есть наши !
Анонимно 2010-11-20 12:45:42

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Сегодня проезжал мимо. Полное затишье! Все под снегом и ни одной живой души.
Сосед 2010-12-24 18:40:10

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Векселя надо предъявлять-это не влечёт за собой невыполнение условий договора.Ни в кое случае не продлевайте векселя.В отношение Масюка уже уголовное дело заведено.В УБЭП наужно писать коллективное заявление.
Анонимно 2010-12-28 03:04:41

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона

29го собрание будет?

Анонимно 2011-01-12 23:13:36

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Затишье,потому-что стройка заблокирована уже.Кидалово там.
Анонимно 2011-01-14 18:06:58

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
который Ваши деньги потратил на золотые часы и РоЛЛс-Ройс, да, кстати Полинке этой купил Ленд ровер за то что качественно ему шлефует! и Это все не вымысел, можете перепроверить из различных источников! Анонимно 2010-08-19 01:14:47 Что это???
Анонимно 2011-03-24 19:18:58

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Мошенничество замкнутого цикла

Только после того, как в феврале 2011 года Фархад Джафаров, вернувшийся из очередной поездки в Арабские Эмираты, где у него находится собственная недвижимость и параллельный с подмосковным строительством бизнес, был задержан и опрошен сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Одинцовского УВД, основная масса дольщиков поселка «Барселона» начала сомневаться в том, что когда-нибудь получит назад свои деньги… Незадолго до того, как правоохранительные органы заинтересовались «предпринимательской» деятельностью Джафарова, он убедил дольщиков в том, что нужно подождать ещё… полтора года! Мол, тогда уж точно «все вопросы закроем»…

Но, по всей видимости, «закрыть» вопросы не получится: у следствия накопилось очень много вопросов к самому Фархаду Джафарову относительно его странных методов ведения бизнеса. Справедливости ради нужно сказать, что не меньше вопросов есть и к супругам Рубиновым, которые принимали самое непосредственное участие в этой бизнес-комбинации, в результате которой 100 семей потеряли деньги и остались без жилья, а 20 миллионов долларов растворились где-то между Рублёкой, Эмиратами и Виргинскими островами… Наша газета, ведущая журналистское расследование данной ситуации, вместе с этим материалом направляет в Генеральную Прокуратуру России и имеющиеся у нас в распоряжении документы и материалы, подтверждающие участие Фархада Джафарова и супружеской четы Рубиновых в совершении данного преступления. И мы будем держать на контроле эту тему и ждать, когда же все участники очередной мошеннической схемы, жертвами которой становятся покупатели жилья, будут допрошены и привлечены к ответственности.

Между тем, компания «Строй-Капитал» продолжает работать. А таунхаусы в посёлке «Барселона», через который уже было «прокачано» 20 миллионов долларов средств дольщиков, продолжают продаваться! Будьте бдительны!
Анонимно 2011-04-13 19:14:54

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Новости и подробности читайте на нашем блоге обманутых инвесторов http://np-barcelona.livejournal.com/
Анонимно 2011-04-24 02:21:41

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Барселона
Мне тоже очень жаль обманутых вкладчиков. Мы также ездили в офис на Рублевке в начале продаж, но лично нам по документам сразу стало ясно что это кидалово. Никаких обязательств и гарантий. Эти ушлепки даже звонили когда землю перевели в нужное назначение, скидки предлагали, но нас все равно их кривая схема с векселями-займами не устраивала. Товарищи, это ж даже не договор об участии в долевом строительстве, который регулируется 214 ФЗ, получается вы и не дольщики, а просто займодавцы, не имеющие прямого отношения к участку застройки, а соглашением о намерениях можно воспользоваться, когда бумага туалетная закончилась. В наше время надо покупать когда все уже готово и договор купли-продажи можно заключить. Бог им судья, а вам в помощь!
Анонимно 2012-06-20 04:56:18

Добавить новое сообщение
Тема:

Текст сообщения:

Ваше имя (не обязательно):

Введите код с картинки:
  (зачем?)

Царицина гора
Пуриха
Сосновый аромат
Тихая гавань
Преображение