Форум NewKP.ru: Peter Haus: Вестфалия
коттеджный поселок
Peter Haus: Вестфалия, вот оно! наконец-то прогресс в россию пришел.

плюсы: сильный фундамент, правильные слоеные стены, нигде ничего не скрипит, тишина, крыша теплая, водостоки и снегоудержатели есть, внутри гипсокартон, доделывать останется по минимуму, место красивое...

минусы: еще нет газа, света, воды, дорогу еще не сделали, стройку только в августе начали, так что будем ждать след.года (хотя строят в разы быстрее остальных, может, раньше выйдет на все целиком посмотреть)

лучшего в
    Коттеджный поселок     Коттеджи     Рейтинг     Новости     Форум    О проекте

Вход для пользователей
Логин:

Пароль:

Темы:
Покупа и продажа коттеджей
Обсуждение поселков
Риэлторские компании и бизнес
Ответы на вопросы
Общие темы
Отзывы
Обустройство и ремонт

Зарегистрироваться Правила форума

Форум Отзывы Peter Haus: Вестфалия
  Peter Haus: Вестфалия
вот оно! наконец-то прогресс в россию пришел. плюсы: сильный фундамент, правильные слоеные стены, нигде ничего не скрипит, тишина, крыша теплая, водостоки и снегоудержатели есть, внутри гипсокартон, доделывать останется по минимуму, место красивое... минусы: еще нет газа, света, воды, дорогу еще не сделали, стройку только в августе начали, так что будем ждать след.года (хотя строят в разы быстрее остальных, может, раньше выйдет на все целиком посмотреть) лучшего варианта в плане качества и цены не нашел пока еще.. ну просто сравните жигули и мерседес, разница примерно такая же будет по качеству, а по цене разницы нет (если деревянные дома брать). Будем ждать.
денис 2008-10-10 17:36:28

> Peter Haus: Вестфалия
у меня знакомые купили там дом, очень рады. Но когда вся тема с кризисом началась, стали бояться, что через месяц домики будут по лимону стоить, недвижка подешевеет сильно. Но в петер хаус успокоили, сказали, что цену опускать не будут из-за кризиса, деньги не пропадут. В выходные съезжу, посмотрю, как там что.
Анонимно 2008-10-13 11:25:43

> > Peter Haus: Вестфалия
Анонимно 2008-10-29 17:51:33

> > > Peter Haus: Вестфалия
Нет электричества и ближайщая подстанция в 5 км. Вряд ли там в ближайщие 2 года будет электричество. Так что будьте осторожны
Сергей 2008-10-29 18:03:37

> > > > Peter Haus: Вестфалия
Получается, что дома, которые уже построены, всю зиму не будут отапливаться?
Виктор 2008-10-31 13:52:52

> > > > > Peter Haus: Вестфалия
Начали изучать информацию на сайте поселка и были просто ошарашены: в текстовой части ( комм. к фото и т.д.) множество смысловых ошибок (есть даже грамматические): "К сдаче готовятся еще четыре дома, чуть позже к ним присоединится и пятый." - дома прямо как живые, готовятся к чему-то, общаются с друг другом и т.д., "20 августа солнечный день в ВЕСТФАЛИИ принял первый немецкий дом." -солнечный день тоже не остался в стороне и очень активно общается с домами, "Насыпная дорога из качественного гравия покрыла поля Вестфалии.Красивые окрестности стали более доступные, можно пройти к живым уголкам природы и почувствовать ее спокойствие."-просто шикарный пассаж с "красивымы-доступнымы" окрестностями, но ничем не уступает и связка "пройти в уголки и почувствовать", "Жители посёлка Вестфалия будут пить воду из артезианской скважины глубиной 100 м." - это уже просто откровенный садизм, "Если к Вам на дачу приехала шумная компания друзей, не тревожьтесь о том, как разместить эту ораву на ночлег."- добрые люди работают в компании, ничего не скажешь, и уж совсем смущает игривая кнопочка "Позвоните мне" напротив фото начальника отдела продаж - ну нельзя же так издеваться над человеком! Интересно, сотрудники компании вообще читают "это"? В общем, есть большие сомнения в серьезности людей, пытающихся заниматься, между прочим, весьма серьезным делом.
Наталья 2008-11-05 23:10:40

> > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Да уж, художественное описание на уровне 3 класса начальной школы!
Анонимно 2008-11-07 14:40:33

> > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Ездил с женой выбирать участок в самом экологически чистом посёлке 2008 года. Предварительно изучили сайт и созвонились с менеджером. Менеджер сказал, что лучшие участки у леса можно купить только при условии, если там будет построен один из самых больших домов типа Шварцвальд. Когда я подъехал к посёлку Вестфалия и вышел из машины, то испытал настоящий шок. Прямо от будущего посёлка открывалась панорама на Симферопольское шоссе и АЗС, где заправлялись две огромные фуры. Менеджера, который подошёл ко мне, я услышал с трудом, от Симферопольского шоссе доносился грохот проезжающих автомобилей. На мой вопрос почему так шумно менеджер ответил, что проблема существует, но скоро ожидается реконструкция Симферопольского шоссе и будут установлены шумозащитные экраны, после этого шум должен уменьшиться. Лес вдоль участков под дорогие дома оказался жиденькой полоской берёзовых деревьев, сквозь которые просматривалось поле. Я зашёл в недавно построенный образец дома. В нос ударил резкий запах формальдегида.Я сел в машину и навсегда покинул самый экологически чистый посёлок 2008 года.
Анонимно 2008-11-17 13:10:07

> > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Хочется спросить у анонима:Во первых- откуда он так уверен, что это был именно запах формальдегидов? Откуда такие познания? Зайди на любую стройку панельного или монолитного дома в Москве, там извеняюсь тоже не фиалками пахнет! А люди ничего, живут и радуются! Во-вторых-мы с мужем были на строительстве 2 раза и общались с разными менеджерами и при этом прекрасно их слышали. То, что шоссе проходит в пределах видимости конечно правда, но уши от этого не страдают никак. А движение на Симферопольском шоссе, надо сказать, по интенсивности раз в 100 меньше чем на любом Московском, даже самом захудалом шоссе, особенно в час пик. Не надо вводить народ в заблуждение! Единственное, что нас смутило- это невозможность строительства центральной канализации, вместо этого планируется устройство индивидуального септика на участке. Для постоянного проживания-это ни есть хорошо.

Маруся 2008-11-17 15:03:39

> > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

а общий септик на всех технически можно сделать?

Анонимно 2008-11-18 11:31:51

> > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
ХОЧЕТСЯ ответить Марусе, чтобы не вводить народ в заблуждение: На сайте www.peter-haus.ru (раздел Материалы) пишут: «Доски строгаются и склеиваются на немецкой автоматической линии финским клеем Akzo Nobel. AKZO NOBEL производит такие клеи: для несущих балок – ФРФ(фенол-резорциноформальдегидный), ММФ (меламиномочевиноформальдегидный), МФ-клеи (меламиноформальдегидный) – везде входит в состав формальдегид, и даже фенол:http://www.holzhaus.ru/2004/participants/direct/128133.stm) Идем дальше(про запах): Формальдегид – газ с острым специфическим запахом. Водный раствор, содержащий прибл. 40 процентов формальдегида, называется формалином (в кунцкамере то была, Марусь?) Формальдегид официально назван канцерогеном, т.е., Марусь, провоцирует онкологию, лейкозы и т.д.: http://medportal.ru/mednovosti/news/2004/06/18/formaldegide.«Выделение свободного формальдегида из изделий может продолжаться в течение неопределенного периода.» Пишет:Отдел Природных ресурсов Государственного университета Болл(Department of Natural Resources, Ball State Universit: http://libb.ru/19/ . Ты пишешь: «То, что шоссе проходит в пределах видимости конечно правда, но уши от этого не страдают никак» - никак не пойму тебя, Марусь, что тут доказывать да и зачем это делать - люди сами приедут, все увидят и услышат (своими ушами). То, что поток машин в Москве интенсивнее, чем в 100 км от нее – это, Марусь, конечно, очень поучительно, буду знать. Ссылочки кинул – это чтобы ты, Марусь, развивалась.Там все подробно описано. Не злись, Марусь, побольше читай, и постарайся относиться с уважением к людям. О себе: меня зовут Виктор, 47 лет, занимаюсь строительством (не коттеджей).
Анонимно 2008-11-18 20:31:44

> > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Уважаемый Виктор!!! Если бы мне было столько лет, сколько Вам и я работала на стройке, то наверное знала не меньше вашего. А так как я никак не связана с производством клеенного бруса, плит OSB-3 и прочей начинкой слоеного пирога стен, то мне простительно. Про фенольно-фармальдегидную тему я знаю не меньше вашего. Если рассматривать детально, то любой даже самый на первый взгляд безобидный материал типа фанеры и то смердит фенольными испарениями. Так из чего строить дом своей мечты? Из стекла??? А вот ссылочка и для вашего развития http://10mm.ru/book/export/html/8 Кому интересно узнать больше о строительстве каркасных домов тоже не проходите мимо. С уважением Маруся!
Маруся 2008-11-19 00:37:40

> > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
А я тоже бы л в этом поселке Вестфалия и не увидел ничего такого "ужасного", о чем говорилось выше (кстати клееный брус склеен таким же клеем, только стоят такие дома в 2 раза дороже), дома сделаны на высочайшем уровне, не смотря на запах, который я так и не учуял. Местность на любителя из-за близости шоссе, но когда я зашел внутрь заповедника, напроч забыл про шоссе и шум. Что касается цены и качества, то я хотел бы отметить равновесие, и продавцы мне показались адекватными, кстати мне показывал Руководитель отдела продаж Сергей и я в его лице увидел профессионала своего дела, ответил на все мои вопросы и предоставил интересующие меня документы, сейчас изучаю их для дальнейшего сотрудничества с компанией Peter Haus/
Анонимно 2008-11-19 16:09:11

> > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Абсолютно с Вами согласна! Каждый видит то, что он хочет увидеть и если ехать настроенным на негатив, то скорей всего его и увидишь. Место нам тоже не показалось таким уж ужасным. Если при этом вспомнить чем мы дышим живя в Москве, между прочим каждый день на протяжении многих лет... А на счет содержания вредных веществ, это все решаемо. Можно пригласить независимого экологического эксперта и сделать необходимые замеры. Результат хороший-покупай живи и радуйся, плохой- не покупай, а ищи что-то лучше. Лично мы собираемся поступить именно так. Результаты обязательно выложим (ближе к весне). В конечном итоге любой материал имеет свои недостатки. Пока идеального не придумали.
Маруся 2008-11-19 19:15:34

> > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Кстати, я говорил о клееном брусе, опираясь на информацию с сайта поселка: «Основа немецкого дома - деревянный каркас. При строительстве домов PeterHaus используется только специальный клеёный брус» - а Вы о чем? Вопрос не в том, что склеивать (стружку или ламели, это экономия, понятно), вопрос – чем склеивать? Или Вам все равно?
Анонимно 2008-11-20 21:37:01

> > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Марусь, не вдавайся в извинениях в такие же крайности, как в оскорблениях. Харам, Маруся, Харам! Виктор
Анонимно 2008-11-20 21:37:53

> > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Всем привет! Была вчера в поселке, всё очень понравилось! Дело в том, что была там еще 3 недели назад, и за это время там застроили целую улицу. Видела, как собирают дома, все рабочие - русские, таджиков не увидела. Запаха вообще не чувствуется, это запах строительства. В других поселках то же самое. Кстати, про слышимость дороги - шум сейчас от леса отражается, конечно, пока слышно. Посмотрите на генплан - всё у дороги будет застроено домами и спортивным центром + шумоизоляционные щиты... не думаю, что проблема шума для 1-ой очереди строительства будет существовать. Конечно, кто хочет увидеть негатив - тот его увидит во всём. Насчет этого поселка - думаю, что это идеальный вариант, поеду на неделе в их офис на ул. Щипок (кстати, центр Москвы) и напишу тут, как все прошло. Собираюсь оплачивать 100% суммы, они скидку хорошую делают при таком варианте и подарки еще дарят.
К.К. 2008-11-24 14:04:40

> > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Молодцы! Однако быстро растет поселок. Ездил с другом еще в начале октября: 6 домов и поле…Впечатление хорошее, местность привлекает биосферным заповедником; наличем водоемов  на территории поселка. Довелось тут пару дней назад еще раз посетить "Вестфалию" - приятно удивлен! Уже 22 дома! и это за 2 месяца!, также готов вариант дома "под ключ", и сделали дороги - можно на машине проехать к удаленным участкам поглазеть на природу. Ведутся активно работы по прокладке линии электропередач - ток будет к Новому году. Можно вьехать и жить хоть с января (со слов менеджера). Хочешь подарок - получи: снегоход, иль квадроцикл.  Дружище мой решил к Весне покупать собирается (в рассрочку), хотя Ипотека (Сбербанк) и них тоже работает!
М. 2008-12-11 19:22:38

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Попытался найти информацию об инвесторах проекта Peter Haus (которые вроде как немецкие и российские) - ничегошеньки, что грустно, т.к. сейчас наиважнейший вопрос - финансовое состояние инвестора проекта, сможет он достроить поселок или есть риск заморозки на долгие лета....
Анонимно 2008-12-17 12:52:59

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Прочитал и понял, надо ехать и смотреть, отзывы прямопротивоположные.Лишь Маруся очень общительная, много поведала, молодец, оптимистка. А кто то рассматривал эти дома в качестве вложения денег на перспективу, в разрезе грядущей инфляции, а чего хуже и девольвации денег. Причем не только рублей. 

Михаил 2008-12-18 19:02:04

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Смотреть надо! Тем паче народ пишет, что уже 22 дома отстроили. Когда мы были в октябре их было 6. Кстати, к слову об инвесторе, нам менеджер говорил, что строят они сугубо на свои средства и якобы кризис их не коснется. А там посмотрим. Можно только пожелать удачи!
Анонимно 2008-12-19 17:14:04

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
И электричество, кстати, уже проложили. Были в субботу ближе к вечеру, уже темно было, менеджер пригласил в домик-офис продаж, там есть щиток и лампа горит. Электричество идет от столбов, которые стоят вдоль шоссе. Прогресс налицо :)
Анонимно 2008-12-22 14:17:42

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Все правильно написал Виктор про фенолформальдегидные смолы! У кого аллергия, будьте предельно осторожны в выборе материалов для дома.
Анонимно 2008-12-24 10:40:40

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Купили дом в посёлке Вестфалия на первом этапе строительства, участок 216, было только 3 дома, очень довольны темпами застройки, уже больше 20 домов, а это значит, что финансовое состояние инвестора проекта не вызывает у нас особого волнения.( на кредиты сейчас не строят,вон сколько в Заокском "замороженных " посёлков)

Были с мужем в среду 24.12.08. дорога к посёлку прекрасная (учитывая, что готовность её планируется к весне) протянули электричество, вдоль дороги установили столбы,эл.подстанцию.К новому году будет свет в домах.

Всё, что "выше" про шум пишут от шоссе, так это всё чушь,нет там шума,Симферопольское шоссе не загружено транспортом, как многие другие.  

Анонимно 2008-12-25 13:55:21

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

А Вы купили дом для постоянного проживания, или как дачу?

Анонимно 2008-12-29 17:43:30

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Купили для постоянного проживания. Родители пенсионеры, будут жить круглогодично, ребёнка на каникулы, а сами, т.к. работаем в Москве, будем приезжать на выходные, в праздничные дни или просто подышать воздухом, благо, его много и он очень "вкусный", день отдыха там, за два идёт.
Анонимно 2009-01-16 13:09:34

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

День за два вообще-то совсем в других местах. Вы ничего не перепутали?

Анонимно 2009-01-17 13:09:34

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Это не жизнь, а мечта! Наши родители настолько привыкли к Москве, что не соглашаются на переезд. А было бы так здорово. Насчет воздуха согласна. Были на строительстве во время зимних каникул, какая там все-же красота. Впервые посетили Приокский заповедник, таких ёлок нигде не видели. Кто еще не побывал очень рекомендуем. И еще, что удивляет- из Москвы выезжали было пасмурно, мерзко, грязно, а приехали в Вестфалию, там светит солнышко, морозец покрепче и снег белый-белый. Строительство идет полным ходом.

Анонимно 2009-01-18 23:43:03

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Я тоже много слышал об этом месте. Только хорошее.
semen-krendelkov
2009-01-20 09:08:46

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Да, Приокский заповедник там действительно потрясающий! Менеджер на месте нам показал дорогу, по которой до Оки идти всего 3 км. Покупку планируем в марте-апреле, летом уже на великах с семьей будем через заповедник до Оки кататься :).

При выборе поселка объездили, конечно, много... Где-то стоит только несколько домов, где-то только коммуникации проложены, в Вестфалии (мы были 18.01.) стоит 30 домов, готовых для продажи, есть одна скважина и, что самое главное, электричество (которое, несмотря на кризис, провели в конце декабря). Тех.условия на газ мне показали, он будет как раз весной и прокладываться, от Ясногорской птицефабрики, которая находится в 4-х км. от Вестфалии.

Будем с нетерпением ждать новоселья! К тому же, нам показали уже построенные дома тех покупателей, которые заказали дома в октябре-ноябре. Всё качественно сделано, окна, двери, крыши уже везде есть. Видно, что компании кризис как-то побоку :)    

Анонимно 2009-01-22 17:13:21

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
..
Анонимно 2009-01-22 23:59:28

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Привет! Мы с мужем рассматриваем вариант покупки дома в этом поселке. Спросили  у менеджера о ежемесячных "поборах", он ответил, что 150-200$ в мес. за обслуживание(уборка территории, вывоз мусора, охрана..., т.е. за то, что в квартирах называют ТО ) + оплата коммунальных услуг(газ, свет, вода- кстати  они оплачиваются по индивидуальному счетчику, т.е. сколько накрутиш). Прочитала на сайте http://peter-haus.ru/, что "Приблизительная стоимость обслуживания дома (коммуникации)- 150-200$/месяц." Мне не понятно,сначала они говорят, что эта сумма за обслуживание,т.е. ТО, а на сайте сказано, что за коммуникации, хотя они оплачиваются по счетчикам!Плюс   "Размер ежемесячных членских взносов определяется на собраниях Садового Некоммерческого Товарищества "Вестфалия". При покупке домовладения в нашем поселке Вы становитесь членом этого товарищества. Это обязательное условие. Первоначальный взнос - 250 000 р." Кол-во и размер последующих взносов неизвестны.А не получится ли, что года так за 3, мы оплатим членских взносов на сумму равную стоимости еще одного домовладения? Кто-нибудь интересовался этим вопросом?

Иришка 2009-01-23 00:16:30

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Добрый день, Ирина! Также рассматриваем покупку дома, были с личным юристом у компании в офисе. Вы не поверите, но насчет коммуникаций у нас возник тот же вопрос! Руководитель отдела сообщил, что it-компания, которая занималась поддержкой сайта, допускала неточности, задерживала сроки и т.д.... Они с этого года наняли другую, до февраля уберут все неточности на сайте. На самом деле, все коммуникации - исключительно по счетчику.

По размеру взносов: у нас на руках все договора компании (они их свободно распространяют) в т.ч. и Положение о взносах ДПК "Вестфалия". В нем четко прописано, что размеры членских взносов, порядок и сроки уплаты устанавливаются общим собранием членов кооператива. Т.е., мы все будем собираться и сами решать, когда чего платить. У нашего юриста вопросов по поводу этого не возникло, сказал, что всё правильно. В принципе, я Вам по почте могу переслать этот договор, всё сами увидите, либо позвоните в Петер Хаус, они вам все договора вышлют.

Ксения 2009-01-23 14:44:35

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Еще раз привет! У меня возник еще один актуальный вопрос,возник он по прочтению форума - плиты OSB!Проконсультировалась у специалиста по поводу этих плит, он сказал, что они испаряют фенол и формальдегид и редко применяются для внутренних работ. Для того, чтобы быть полностью уверенными в экологичности дома, мне посоветовали вызвыть СЭС и взять пробы. Завтра поеду в поселок выбирать дом и спрошу разрешение на взятие проб воздуха, если мне откажут - то от покупки дома в этом поселке я воздержусь, если разрешат, то экспертизу опубликую.

Кстати, Ксении большое спасибо за отклик.

Иришка 2009-01-23 17:59:34

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Ирина, будет интересно узнать результаты проб! Удачи Вам во взятии воздуха :).

Сама заинтересовалась Вашим вопросом, 15 минут назад позвонила в Петер Хаус, спросила по поводу этих плит. Про OSB плиты менеджер сказал, что они почти не выделяют никаких испарений, к тому же там твердые древесные смолы используются, а не жидкие, вот жидкие как раз активно испаряют. + плита OSB зашита с внутренней стороны дома пароизоляционной плитой и гипсокартоном, нам показывали разрез стены, он в доме 252 м., кажется, стоит. Учитывайте еще то, что потом и внутреннюю отделку будете делать, то есть эта плита закроется минимум 5-ю разными слоями.

В общем, только что мне руководитель отдела продаж прислал сертификат соответствия плит OSB нормативным требованиям, если интересно, могу Вам прислать! По поводу всех документов, повторюсь, у нашего юриста никаких вопросов не было.

Мы с компанией с августа тесно общаемся, они только строиться начали, а уже 30 домов стоят, электричество есть и скважины. Уже под конкретных покупателей 6 домов стоит, они в начале лета заезжают. В офисе продаж встретились с теми людьми, которые дом в октябре заказали, он у них уже полностью готов, теперь пришли какие-то доп опции заказывать. В принципе, довольные =).   

Наш юрист уже раз 5 был у них в офисе, общался с их юристом, мы сами просто сами так тянем из-за проблем с квартирой, у нас не в Москве, а в поселок хотим на ПМЖ уехать. Петер Хаус занимается обменом квартир на дом, но если только квартира в Москве или городах-спутниках крупных. Но эксперты там тоже молодцы, вроде бы и не их дело, но посоветовали знакомых людей, которые квартирами занимаются. Лично у меня доверие к компании сильное. Особенно после того, как они в разгар кризиса электричество проложили, в то время, как поселки их класса на Симферопольском строительство на неопределенное время прекращают. Посмотрим, что с газом будет, менеджеры говорят, что в августе газ во всех домах будет, как раз к началу отопительного сезона. Пока электрические котлы всем ставят. 

Ксения 2009-01-23 19:31:47

Peter Haus: Вестфалия
Вы знаете насчет всевозможных испарений, не думаю, что немцы те люди которые будут строить дома из чего попало, а главные инвесторы все же они. Мы тоже хотели провести экспертизу весной, ближе к лету. Если Ира Вы проведете и опубликуете раньше будет очень интересно. Глядишь общими усилиями мы дойдем до сути вопроса. А у меня еще такой вопрос ко всем, кто собирается на ПМЖ в  Вестфалию: как быть с обучением детей? Будут ли там такие возможности для их развития? Хорошая экология, свежий воздух-это прекрасно, но ведь надо еще и где-то учиться. 
Мария 2009-01-26 00:00:05

> Peter Haus: Вестфалия
Мария, у меня был тоже такой вопрос, т.к. дети как раз учиться начинают. Как мне объясняли, там неподалеку есть несколько школ, во-первых, в Пущино (это, как известно, вообще научный центр РАН) - 15 км от поселка, тут список школ и вузов: http://www.mirkart.ru/push/leg/obraz.shtml. В Заокском - 6 км от поселка - как минимум 3 хорошие школы. При достаточном количестве детей, Петер Хаус планирует выделить маршрутный автобус, который будут детей в Пущино в школу и обратно возить.  
Анонимно 2009-01-27 15:24:53

поселок очень понравился.Дома тоже хороши!Место я считаю отличное-на горе,недалеко от воды,лес рядом.Понравилось все!Вопрос только потянем ли обслуживание дома и взносы в размерах 250000 рублей?!Для нас это солидная сумма, а жить на природе очень хочется!!!?Кто знает точно, подскажите,пожалуйста.Может кто-то из знакомых у Вас живет в таких поселках? буду ждать!
светлана 2009-01-27 20:43:52

поселок очень понравился.Дома тоже хороши!Место я считаю отличное-на горе,недалеко от воды,лес рядом.Понравилось все!Вопрос только потянем ли обслуживание дома и взносы в размерах 250000 рублей?!Для нас это солидная сумма, а жить на природе очень хочется!!!?Кто знает точно, подскажите,пожалуйста.Может кто-то из знакомых у Вас живет в таких поселках? буду ждать!
светлана 2009-01-27 20:44:23

> > > Peter Haus: Вестфалия

Светлана, взнос в размере 250 000 р - единственный! Вы его оплачиваете, как только приобретаете дом в поселке. Обслуживание дома не должно очень дорого обойтись, Вы же платите всё по счетчику.

Анонимно 2009-01-27 20:57:04

> > > > Peter Haus: Вестфалия
Спасибо за ответ насчет школ! В Пущино мы заезжали и нам понравился сам городок и школа, кажется №3. Гимназию мы так и не нашли (быстро стемнело, зима все-же). Если из поселка будет курсировать автобус, пусть даже за какую-то плату, то будет здорово.  Да в принципе и на машине можно возить, было бы куда.А на природе жить действительно очень хочется!!! 
Мария 2009-01-27 22:15:46

> > > > > Peter Haus: Вестфалия
Посмотрели мы, наконец-то посёлок Вестфалия,выбрались в субботу, доехали быстро, даже не ожидали, с менеджером договорились на 11-00, выехали в 9-00, а приехали, к нашему удивлению, в 10-20, пока ждали менеджера, проехали по территории ,оболдели от размаха посёлка, столько земли! более 600 домов! Да это будет маленький закрытый городок, а не посёлок! Да, кстати, чем больше домов в посёлке, тем дешевле содержание этого посёлка (по опыту проживания в котеджных посёлках).Муж начал переговоры,склоняемся к покупке, напишите кто-нибудь, кто купил уже дом и землю в Вестфалии как там проходит покупка?
Анонимно 2009-01-29 22:50:53

> > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Здорово, что все больше участников появляется на форуме.  Есть надежда, что не все сообщения рекламные :)

Скажите, а когда вы собираетесь заселяться? Просто мы с мужем тоже находимся на этапе переговоров о покупке, и нам хотелось бы поселиться там уже в текущем году, но не хотелось бы жить среди пустых домов и идущей стройки.

Ольга 2009-01-30 14:25:12

> > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Мы планируем купить дом с рассрочкой, поэтому он будет готов где-то в июле, август на ремонт, а в сентябре (уже будет газ) заселимся в дом.А  к  сентябрю, уже наверное все заселятся, ну или к зиме.
Анонимно 2009-01-30 16:12:30

> > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
А мы поехали в воскресенье, 01.02.2009 и там не было ни одной живой души и что странно - не было техники. Как же они все это возводят?
Анонимно 2009-02-08 16:44:28

> > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Возводят интересно.Мы как-то застали этот процесс: на машине привозят в разобраном виде все части конструкции дома затем, краном собирают практически как конструктор лего. В выходной можно увидеть лишь людей заливающих фундамент, но зато они работают в любую погоду. Когда мы ездили в прошлый раз, был мороз градусов 12 и они работали.
Анонимно 2009-02-09 08:52:06

> > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
У рабочих там стройгородок на заправке, отдыхать же тоже когда-то надо =)
Анонимно 2009-02-09 10:23:06

> > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Кто-нибудь слышал о подорожании домов в поселке?
Анонимно 2009-02-09 15:31:35

> > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

В выходной можно увидеть лишь людей заливающих фундамент, но зато они работают в любую погоду. Когда мы ездили в прошлый раз, был мороз градусов 12 и они работали.

А разве можно заливать фундамент при температуре ниже -5?

Анонимно 2009-02-09 16:01:13

> > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

А никто и не говорил, что они в тот момент             заливали фундамент! Они размечали участки.

А насчет подорожания нас предупреждала менеджер, что с января ожидается, но мы честно говоря не поверили, подумали что это просто рекламный ход. А разговор такой был.

Анонимно 2009-02-09 16:19:38

> > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

NO COMMENT:

1) В выходной можно увидеть лишь людей заливающих фундамент, но зато они работают в любую погоду.

2) А никто и не говорил, что они в тот момент            заливали фундамент! Они размечали участки.

Анонимно 2009-02-12 10:46:57

> > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Есть специальный фундамент, который до -25 заливается без прогревания почвы.

Анонимно 2009-02-12 11:30:04

> > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Про подорожание: да, с 1 февраля компания повысила цены на 20%, теперь дом 130 кв.м. стоит в районе 5 700 000 р. Но тем клиентам, с которыми они связь давно держат, цену между старой и новой предлагают. А на те инициативные дома, которые в поселке стоят, уже построенные, на них еще старая цена осталась, где-то на недели 2 еще, так что надо спешить! Мы с семьей в эти выходные поедем в поселок, выберем готовый дом 130 кв.м.
Инна 2009-02-12 11:35:28

> > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
 Одни и те же люди заливают фундамент и размечают на участках где этот самый фундамент будет находиться. В тот момент они именно размечали!!! Что конкретно не понятно-то? 
Анонимно 2009-02-12 14:02:24

Не знаю, правильно ли я понял:дома, которые уже построены - продаются по старой цене. Непостроенные дома продаются:для клиентов, которые состоят в связи с компанией - по цене между старой и новой, для всех остальных - по новой цене.

Анонимно 2009-02-12 14:10:46

На их сайте выложены уже новые цены и дома действительно значительно подорожали.
Анонимно 2009-02-12 14:11:41

Да, те дома по 130 кв.м., которые уже построены, но без коммуникаций, - пока по старой цене. На пилотные дома, где уже коммуникации разведены, - для клиентов, которые уже звонили, ездили - приличная скидка.  
Анонимно 2009-02-12 14:14:37

А все-таки дома, которые уже построены продаются по старой цене или это утка?

Анонимно 2009-02-12 14:16:02

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
По моим наблюдениям, Петер Хаус что говорит, то обычно и делает :). Обещали электричество в декабре (мы с мужем в это не верили) - электричество в декабре есть. Обещали цены повысить (казалось, рекламный ход) - повысили. И ведь честно предупреждали, не просто так повысили внезапно. Зачем европейцам свою репутацию портить? Раз сказали, что те дома, которые уже построили будут по старой цене (материалы дома же еще по старой цене шли), то, я уверена, так и будет. Как мне сказали, на эту цену уже точно скидку никакую не будут предоставлять, но 4 750 000 р. - это реально.   
Анонимно 2009-02-12 14:41:40

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
То, что держат слово-хорошо.Это говорит о серьезности намерений компании. Но вот то, что дома подорожали-это печально. Тем более, что вся недвижка в последнее время упала в цене.
Анонимно 2009-02-12 17:35:32

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Качество домо - вполне приличное для этих денег. Плохо то, что нет нормального водоема, только какая-то речушка и трасса рядом.

Анонимно 2009-02-12 19:40:40

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Так недвижка же московская упала, а у Peter Haus все материалы из-за границы везутся... Как менеджер сообщил, им завод-изготовитель прилично цену поднял на дома, и электричество подорожало... Вполне логично, что цены повысились. Но качество домов того стоит. А насчет пруда - туда уже на машине можно подъехать, мы с семьей в прошлые выходные катались, ничего так пруд, когда его облагородят, то вполне можно плавать.
Ирина 2009-02-12 23:31:38

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

А нам так понравилась идея жить за городом на свежем воздухе, что решили купить 2 дома рядом для всей семья - "молодая" часть" в одном, родители-в другом. И шоссе рядом, для нас это плюс, т.к. не нужно поздно вечером плутать по всяким неведомым тропинкам. Не знаем, правда, хватит ли денег в связи с подорожанием домов,собираемся в офис продаж на днях, может, дадут скидку на покупку сразу двух домов.

Анонимно 2009-02-24 15:11:19

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Нас пригласила менеджер Юлия в субботу 28.02.09. в посёлок,говорит будет много народу,катание на снегоходе, празднование масленницы,приезжайте, кто хочет купить дом в Вестфалии, пообщаемся!!!!!!!

Анонимно 2009-02-25 19:08:53

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Приедем, давно собираемся, а там есть тёплые дома??, а то мы с ребёнком, погреться есть где?
Андрей 2009-02-25 19:32:54

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Да, там в доме 138 кв.м. (который первый стоит) электрический котел вовсю работает, очень тепло, нас в те выходные чаем напоили с печеньками :). В эти хотим и блинов поесть!
Анонимно 2009-02-25 22:34:07

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Отделка в домах понравилась, если такая будет для всех покупателей (а не только как образец) - просто супер!

Владимир и Наталья 2009-03-01 20:28:11

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Всем привет! Сама присматриваюсь к этому поселку.  Но всем хочу сказать не обольщайтесь на счет того , что поселок строят немцы - это рекламный трюк. Мои юристы поработали и выяснили ,что  эту землю первоначально скупил сын господина Козловского ген. деректора Инком недвижимость.

Яна 2009-03-06 20:50:23

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
А какая разница, чья земля? Главное - как производятся дома и чьими силами! К тому же, может, он её потом перепродал. А немецких инвесторов к проекту не так сложно привлечь.
Ксения 2009-03-09 13:13:02

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Знаем мы вас "Ксений -  менджеровов по продаже " клиентов нет, сидите продвигаете  свой поселок.

Анонимно 2009-03-10 20:31:07

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
Андрей 2009-03-10 21:17:42

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

У меня такое ощущение складывается , что конкуренты пытаются друг друга очернять , по-мере возможности ...( А будущее за этой панельной технологией.Сегодня прочитал статью о новом проекте http://www.mozaik.ru/ru/projects/16 .

Андрей 2009-03-10 21:25:37

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Уважаемая Яна,

так никто и не говорит, что поселок строят немцы! Менеджеры в поселке честно говорят, что собирают дома русские рабочие, занятые по трудовой книжке в компании "Стройфорум". А то, что они на немецком оборудовании всё собирают, это правда, сам был на этом заводе.

P.S. 2 недели назад был в поселке, зашел в офис продаж, девушка-менеджер сидела с учебником немецкого языка и выполняла задания. Говорит, для общения с партнерами, оформления заказов.

Николай 2009-03-11 17:07:53

Согласен с Андреем, будущее за такими домами и организованными котеджными посёлками такого уровня. Умеренная оплата за проживание в таком посёлке( охрана,инфраструктура,Тульские расценки за газ, воду) обеспечат комфортное проживание,рабочие места в объектах инфраструктуры, в первую очередь для жителей посёлка,а самое главное в условиях кризиса-это наличие земли в собственности т.е. возможность "прокормиться" собственным домашним хозяйством, или , если не прокормиться, так хоть не "сдохнуть" в Московской квартире от голода.

Я звонил, для справки, в PETER-HAUS, земля у них в собственности, при покупке дома с оплатой не менее 50% , происходит переоформление  земли ( 15 соток)на покупателя. Без проблем, они всё делают сами за один месяц в регистрационной службе Заокского р-на.

Реплика  АНОНИМУ от 10.03.09.: Молодцы, что продвигают свой посёлок, рекламы много, по радио слышал, в газетах, в журнале глянцевом "ДОМ", а кто по-вашему должен продвигать "свой продукт", они, между прочим -СТРОИТЕЛИ, а не перекупщики чужого товара, как это у нас сплошь и рядом.И продвигают они свой посёлок планомерно и "дорого".

Андрей Юрьевич 2009-03-11 17:23:20

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Андрей Юрьевич и Николай!  Но вы то отрицать не будете , что поселок детище Инкома.

Анонимно 2009-03-11 23:54:03

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

К сведению покупателей Инком-авто !   во главе которого стоит Дмитрий Козловский ------- Б А Н К РО Т. Слушайте новости и будте внимательны  куда вкладывать свои деньги.

МАКАР 2009-03-12 00:03:40

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия
А ВЫ, ВИДЕЛИ ЭТОТ ПОСЁЛОК?
Анонимно 2009-03-12 09:57:31

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Peter Haus: Вестфалия

Уважаемые конкуренты компании Peter Haus!

Пожалуйста, не опускайтесь до спора о том, чего вы не знаете, собственник поселка не Инком, и ТЕМ БОЛЕЕ не Инком-авто. Приезжайте в офис, читайте документы, там всё подробно написано: собственник земли - физическое лицо, не имеющее НИКАКОГО отношения к этим двум компаниям.

Завидовать темпам и качеству строительства домов и в целом поселка надо молча. К тому же, я ни разу не слышал, чтобы менеджеры компании Peter Haus плохо говорили о конкурентах. Я знаком с руководителями проекта, часто езжу в поселок, бываю в офисе, обсуждаю разводку коммуникаций по моему дому, отделку.

С уважением,

обладатель готового дома в поселке Peter Haus.

Анонимно 2009-03-12 13:47:09

Добавлять сообщения в эту тему нельзя. Тема остановлена модератором.

Новые борницы
Онегино
Белое Озеро
Бельгийская деревня
PREMIUM
Rambler's Top100