Форум NewKP.ru: Заокские просторы
коттеджный поселок
Заокские просторы, вот так бывает... приятные менеджеры, симпатичная арка при въезде, а дома еще делать и делать. Крыша без утеплителя, пол выглядит хорошо, но доски снять нужно будет и переделывать все... По-моему, проще взять дом максимально готовый, и варианты за эти же деньги есть, коттеджный поселок, недвижимость, форум
    Коттеджный поселок     Коттеджи     Рейтинг     Новости     Форум    О проекте

Вход для пользователей
Логин:

Пароль:

Темы:
Покупа и продажа коттеджей
Обсуждение поселков
Риэлторские компании и бизнес
Ответы на вопросы
Общие темы
Отзывы
Обустройство и ремонт

Зарегистрироваться Правила форума

Форум Отзывы Заокские просторы
  Заокские просторы
вот так бывает... приятные менеджеры, симпатичная арка при въезде, а дома еще делать и делать. Крыша без утеплителя, пол выглядит хорошо, но доски снять нужно будет и переделывать все... По-моему, проще взять дом максимально готовый, и варианты за эти же деньги есть
sergg 2008-10-10 14:06:50

> Заокские просторы
вв
Анонимно 2008-11-13 12:00:31

> > Заокские просторы
Добавлю. Узкие проезды. Фундаменты на каких-то столбах.
Анонимно 2009-01-11 00:12:17

> > > Заокские просторы
И газ неизвестно когда проведут,потому как платить НЕЧЕМ.
Анонимно 2009-03-19 13:51:58

> > > > Заокские просторы

Откуда такая информация?

Анонимно 2009-03-19 20:42:36

> > > > > Заокские просторы

Был там в выходные, говорят что газ есть.

Кто знает точно, напишите правду. спасибо

mik
2009-04-01 17:37:31

> > > > > > Заокские просторы
Друзья, если вам нужен красивый номер на дом, наша фирма предоставляет очень широкий выбор. Заходите на наш сайт. http://www.nomernadom.ru/ Отправка в любую точку России за 1 день.
Анонимно 2009-05-15 10:20:52

> > > > > > > Заокские просторы
Газ есть.Я тут уже живу.
Анонимно 2009-09-01 17:55:24

> > > > > > > > Заокские просторы

По поводу узких дорог, если бы вы были внимательнее, то могли бы заметить, что движение по этим дорогам одностороннее.Сейчас устроены заезды к каждому дому,поэтому транспорт на дороге не оставляют и проезд абсолютно нормальный.

Фундамент на столбах - это обычный столбчатый фундамент.

В поселке есть все коммуникации.Газ, вода , электричество.Индивидуальный септик.Отопление.Внутренние проезды - асфальт.

riwa 2009-09-01 18:11:46

> > > > > > > > > Заокские просторы
Вопрос к тем, кто уже живет. Дорого ли (и хлопотно) обошлось подключение коммуникаций? А то народ говорил, что приходят местные люди и просют 70 тыс рублей незнамо за что....
genych
2009-09-07 16:33:29

> > > > > > > > > > Заокские просторы

Дорого, но не хлопотно.

Стоимость всех коммуникаций включена в стоимость участка.При покупке все коммуникаци были доведены до дома.

А вот дальше только успевай отстегивать.

Например,разводка элетричества по дому 260 м2 300000р.

Шлифовка стен 500000 руб.(Можно и не делать)

Настил полов с утеплением( сосна) , вроде 250000.Уже не помню..Лиственница, вообще не подступиться

Лестница 160000..

Это цены местных ( легальных) бригад.

Но вы можете сами искать исполнителей  и договариваться о цене, привозить их на объект и там расселять.Нас такой вариант не устраивал и нам все делали сотрудники упраляющей компании или рабочие, которых мы нанимали по их рекомендации.

Вообще, к цене дома надо добавить еще примерно пару- тройку миллионов.

Анонимно 2009-09-13 00:02:31

> > > > > > > > > > > Заокские просторы

Хочу исправить, но нет функции редактирования

Получилось что элетричество 2 300000. Двойка это м2

Конечно, разводка по дому - 300000.Сюда же входит сборка и навеска всех осветительных приборов.Думаю, что это получается не очень дорого.Да и электрики просто отличные.

250000 - это чистовые полы.Черновые входят в комплектацию.Чистовые можно  делать из ламинаната или застелить ковролин, может дешевле будет..А кто-то, может, захочет наборный паркет.:)))

Анонимно 2009-09-13 00:16:15

> > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Спасибо большое. Хотя спокойствия это, понятно, не принесло - нам все только предстоит(  Разговаривали в бригадой, которая работает на соседнем в нашем участке - естественно, сразу же сказали, что нужно и стены шлифовать, и утепление полов делать.

Оно конечно, делать все нужно. Но я, например, до сих пор не убежден, что без дополнительного (к тому, что уже делали строители) утепления полов не обойтись.

А лестница - это только на второй этаж или со входной? 

Genych 2009-09-17 18:04:06

> > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Лестница только на второй этаж.Крыльцо - отдельная цена.Еще отмостки и облицовка цоколя предстоит, тоже где-то тысщщщ 150-180 надо.Хотелось бы и лоджии застеклить и утеплить.Очень многие уже сделали остекление.

А ландшафтный дизайн - это вообще сумасшедшие расценки, особенно у господина Князева.Один только детальный проект больше 60000 руб.А сами работы - вообще запредельные цены.

Анонимно 2009-09-21 19:51:50

> > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Да нет. С "Князевым" пока никаких проблем не возникает. Платим поэтапно и, в общем, понятно за что. Все равно чистить участок нужно, а у них расценки не самые высокие - 50 тыров за расчистку от лишних кустов-деревьев - думаю, не слишком...

Конечно, отмостка и прочие дорожки - это да.

Остекление - оно к чему? За это-то возьмут по полной программе.. Конечно, веранды, которые входят в общую площадь при своей многочисленности - это изрядная проблема. Но уж если уплочено за них - пусть будут. Сэкономим на беседках. Опять же их застекление-утепление уменьшит и без того не слишком большое  количество света в комнатах.

Genych 2009-09-28 22:59:54

> > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Да, освещенность внутри,конечно, оставляет желать лучшего.Особенно на втором этаже.

Нам "повезло" , у нас на участке всего 8 сосенок и одна елочка.:))

Анонимно 2009-10-13 22:34:41

> > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
Соседи по "Кошкино" отзовитесь. Надо познакомиться, всё равно потом в одном посёлке жить. Да и много вопросов возникает, которые надо уже обсудить! С уважением Сергей. Profi1997@mail.ru
Анонимно 2009-11-11 23:50:49

> > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
"Кошкинцы" отзовитесь ауууууууууу!!! "Строители светлого будущего объединяйтесь" С уважением Сергей.
Сергей 2009-11-13 23:15:23

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Наверное, кошкинцев здесь нет, есть только темьяновцы.:)

А вообще , неплохо бы завести свой сайт, хотя бы на юкозе.

Вы, случайно, не умеете?

Анонимно 2009-11-22 21:50:17

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
Присматриваем здесь дом. Ответьте пож-та , кто уже живет, как дела с септиком обстоят? Он входит в стоимость дома? Кто обслуживает? И сколько денежек это стоит?
матильда 2009-11-26 12:21:26

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
Да, по кошкино вопросов много. И самый основной когда? Наш дом построили первым , но оптимизма- это не прибавило, хотелось бы жить в поселке , а не в сторожке на опушке леса. Кошкинцы у кого какие мысли, пишите давайте думать вместе
Анонимно 2009-11-26 13:38:29

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Септик входит в базовую комплектацию.Обслуживает управляющая компания, кажется Велигож-сервис.

Полное обслуживание всей коммуналки около 6000 в месяц, точно не помню.Отдельно обслуживания септика нет.

Анонимно 2009-11-26 22:39:40

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
Спасибо Вам за ответ!))
матильда 2009-11-27 10:19:54

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
По поводу лестниц обращайтесь по адресу sergejfomin@mail.ru, получится раза в 2 дешевле, качество хорошее
Сергей 2009-12-07 00:08:53

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
В субботу с женой были в этом посёлке. До этого объехали много строящихся посёлков в этом направлении. Пообщавшись с кучей народа в т.ч. и с местными жителями кто уже живет в посёлке ЗП. Остановили свой выбор на этом поселке. Объясню почему: 1. Поселок построен полностью и введен в эксплуатацию. 2. Во всех домах которые посмотрели работает отепление, есть холодная и горячая вода. 3. Удобный подъезд к домам. 4. Весь поселок выдержан в едином архетектурном стиле. 5. Поселок охраняем. Мы объективные люди и понимаем что въехать и сразу жить в доме не получиться, придется делать отделку и какое - то дополнительное утепление, но это стандартная ситуация, и менеджеры этого не скрывают. Этот поселок на сегодняшний день показался нам оптимальным по соотношению цены и качество.
Анонимно 2009-12-09 11:44:32

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Купили дом и участок в ЗП 1,5 года назад, живем там с июня этого года. Проблем почти нет, обслуживающая компания реагирует на заявки о проблемах,которые они должны устранять, почти мгновенно. Свет, газ, вода по счетчику. Подключение газа 70 тр. Дом 260 м, уч 18,7 м, платим в месяц 4500 р.Есть замечательная услуга на зимний период за 2 тр в мес-осмотр и контроль котла, регистрация параметров и тд (если вы не живете, а отопление подключено). Бригада, с которой мы работаем уже почти год, все работы делает в срок, хотя, конечно, контроль нужен.Очень большая и пока, слава богу, единственная проблема- диалог и просто контакт с компанией, обслуживающей котел и радиаторы Тульская компания). Почти 8 месяцев пробуем решить проблему с неэффективно работающими батареями отпления, одна просто не работает. Так товарищи из этой конторы просто у нас не появляются, тратим по 500 руб в мес на переговоры, а воз и ныне там... В администрации говорят, что мы не одни такие, но пока проблему эту не решают.

Ирина 2009-12-09 19:09:23

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Радостная новость.

В поселке начали стрительство магазина и аптеки.

По-моему ,это единственный в Заоксоком районе коттеджный поселок, где уже есть газ и все остальные коммуникации, построены под отделку все дома, заасфальтированы внутрипоселковые дороги, отличный подъезд до поселка, рядом пос. Заокский со своей инфраструктурой и даже есть недалеко больница.

riw
2009-12-10 00:07:11

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Ребята, так держать! В наше трудное время вы ещё находите средства для строительства инфраструктуры для нас, освещения поселка, строительство беседок, площадок и т.д.

Просто огромное человеческое спасибо! 

Я рад, что не ошибся с выбором поселка.

P.S. кстати свидетельства на собственность ПОЛУЧИЛ.

Макс 2009-12-10 12:38:08

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Да, мы тоже видели строительство большого здания за зданием администрации, просто не знали что там будет. А ведь могли ещё один дом постоить и продать. А магазин этот неизвестно когда окупится, да и окупится ли вообще. Спасибо, конечно РДГрупп, но, считаю решение руководства о строительстве магазина в переод кризиса не совсем правильным.

Анонимно 2009-12-10 12:49:25

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Макс, поздравляю с законной собственностью!!

А  унас 18 декабря срок по договору на оформление собственности  истекает, но Елена что-то молчит.Даже не знаю, что делать..:(

riw
2009-12-11 00:26:15

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Уважаемый Аноним 12:49:25

Наверное, средства позволяют, на последние  деньги объекты инфраструктуры не строят.

Кстати, хорошо развитая инфраструктура поселка способствует более активным продажам, а также увеличению стоимости продаваемых домов.

Все таки повезло нам с застройщиком.ИМХО.

А то  разные страшилки приходилось читать, что якобы и развалились они ,и в исках судебных погрязли..

riw
2009-12-11 00:38:43

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Ищу общения с участником форума,которому построили первый дом в Кошкино-1, не исключаю,

что я буду вторым кому достроят,сейчас приступили к устройству кровли, а что дальше? Так и будем как

два тополя на "Плющихе",меня такая перспектива не

устраивает! Нужны дальнейшие действия,давайте встречаться,объединяться и вырабатывать дальнейший алгоритм действий. olean-podol@mail.ru

Игорь.

Анонимно 2009-12-25 15:30:50

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Ездили в Кошкино, смотрели, стройку не заморозили и это уже радует, насчитали 5 домов, пообщались с охраной, надеемся что весной наш дом достроят и к лету начнут отделку.

Анонимно 2010-01-27 15:05:53

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
дома говно я там работаю все кривые
Анонимно 2010-01-27 20:05:20

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Да вообще поселок гавно. И район гавно. И страна гавно. И всё вокруг гавно!

Анонимно 2010-01-27 23:01:49

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
В "Заокских просторах" владеем домом почти 3 года, покупали на стадии "голого" поля. Свидетельство на земля на руках, на дом готово - никак не заеду получить. На сегодняшний день дом стоит,со всеми коммункациями, спокойно делаем отделку внутри, весной планируем заселиться. Пришлось утеплять полы, крышу, сначала заказали эти услуги у компании-застройщика - РД-Групп, но в итоге нанимали бригаду, чтобы утепляли дополнительно. Сейчас в доме очень тепло. По котлам и батареям действительно надо трясти некоего Давыдова, когда мне надо было, я нашел 5 его телефонов и даже телефон его брата. Всем собственникам рекомендую страховать дом, т.к. намедни сгорел дом, по-моему, на 23-м участке. Все коммуникации работают исправно. Кому нужна консультация - можете обращаться 9000270@mail.ru
Александр 2010-02-12 21:46:22

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы
недавно был пожар в начале посёлка полыхало пипец как пожар произошол из за не исправности проводки дом был не застрахован вопщем хозяин попал на бабки 
Анонимно 2010-02-14 10:52:20

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы

Да, мне тоже мои рабочие рассказывали, они там были той ночью. Управляющая компания, молодцы, быстро сориентировались, уберегли от пожара соседние дома, а страшно представить что могло бы быть. У них оказывается есть своя поливочная машина, они её пригнали уже  минут через 5-7  после начала. А нам всем конечно надо задуматься оналичии элементарных средств пожаротушения и, конечно, понимать надо кого в свой дом запускать.

Александр 2010-02-19 12:20:51

> > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,

Смешно, ей богу! Мы дом получили, свидетельство на землю тоже (правда ждали 2,5 месяца) Через месяц получим на дом. Отделку сделали, занимаемся ландшафтом. Погода хорошая, соседи замечательные! Баньку поставлю к осени. А что до РД.... Работают. Геморроя у них больше, чем опыта. Охраняют, дороги чистят. Свет, газ и вода есть.

Семен
2010-06-28 12:01:16

> > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,
Мы дом оплатили год назад, сейчас под крышей стоит, правда пока без окон, без дверей, но срок по договору ещё не вышел. Руководство РД не скрывается, всегда на контакте. А места там какие замечательные!!! Ждем с нетерпеньем новоселья.
Анонимно 2010-06-28 22:30:32

> > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,
Блин,хочу купить там дом,но что то почитал ваши отзывы и не решаюсь.Поковырялся в сети отзывы не блещут.Руководство может и никуда не бегать,а дом мне не построят,и тогда мне придется за ними бегать.Качество 1 очереди отвратительное,это говорю как строитель!Недоделок выше крыши и ценник завышен..... Не буду покупать.Есть лучше и дешевле.
Николай 2010-06-30 15:25:17

> > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,
А вы у нас в поселке берите уже готовый дом, чтоб не ждать долго. Будем соседями.
Анонимно 2010-06-30 22:55:37

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,
А где у вас? Мне там уж очень места нравятся.И Ока близко.
Николай 2010-07-02 11:40:06

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,

в "Заокских просторах"

Анонимно 2010-07-02 14:59:36

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,
Я дом оплатил 2,5 года назад,ни земли,ни дома,ни коммуникаций. Новоселья не жду....А те 2 дома которые стоят в Кошкино будут ждать новоселья еще долго.Обидно за всех инвесторов,поверивших обещаниям RDG.
Анонимно 2010-07-02 17:47:08

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,
Это кто там ждет новоселья?Вы хоть подумали как это будет выглядеть в жизни??? Уже больше 2-х лет строится поселок,еще как минимум 2-3 года будут достраивать, Итого 5 лет.Дом деревянный должен отстояться мин 1,5 года,потом отделка 1 год,и в сухом остатке 7,5 лет строится деревянный домик???? За это время человек рождается и идет в школу! А тут какой то дерьмовый поселок из 49 домов построить не могут.Вывод один: НЕ ПОКУПАТЬ!
Эксперт 2010-07-05 10:39:01

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,
Уважаемый эксперт? Вы о чем вообще тут пишите? Какие 49 домов? Какие 7 лет? Вы находитесь в отзывах к/п "Заокские просторы", я оплатил дом зимой 2008г., осенью 2008г. имел дом в минимальной комплектации: окна, двери,черновой пол, разводка отопления. Весной 2009г. приступил к отделке,до осени 2009г. Этот дачный сезон открыли 1 мая в полностью готовом доме. Какие 7 лет???
Анонимно 2010-07-05 20:31:57

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,
Управляющая компания подняла взносы на обслуживание с 1 июля почти на 50 процентов.
Анонимно 2010-07-06 02:58:52

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Заокские просторы,
Я говорю про Кошкино!!! И только про Кошкино. С уважением Эксперт.

Продолжение темы http://www.newkp.ru/forums/teme1108-6.htm
Эксперт 2010-07-06 13:35:33

Добавлять сообщения в эту тему нельзя. Тема остановлена модератором.

Кунцево-4
Клуб 20 71
Ильинка
Старый Спас
Новоборовское
Rambler's Top100