Форум NewKP.ru: Несколько советов по покупке загородного дома
коттеджный поселок
Несколько советов по покупке загородного дома, Доброго дня. Три-четыре назад решил переехать в коттеджный поселок в Подмосковье, и с этого самого момента постоянно возникали трудности. Надеюсь, кому-то мой горький опыт сможет помочь.
С самого начала, я два-три месяца не мог оформить ипотеку - в Сбербанке не оформляли из-за недостаточного дохода (к сожалениию, жене не хотят выплачивать  белую  зп). В других банках проценты еще выше, и не хотелось переплачивать деньги, тем более лишних на тот мом
    Коттеджный поселок     Коттеджи     Рейтинг     Новости     Форум    О проекте

Вход для пользователей
Логин:

Пароль:

Темы:
Покупа и продажа коттеджей
Обсуждение поселков
Риэлторские компании и бизнес
Ответы на вопросы
Общие темы
Отзывы
Обустройство и ремонт

Зарегистрироваться Правила форума

Форум Жизнь в коттеджном поселке Несколько советов по покупке загородного дома
  Несколько советов по покупке загородного дома
Доброго дня. Три-четыре назад решил переехать в коттеджный поселок в Подмосковье, и с этого самого момента постоянно возникали трудности. Надеюсь, кому-то мой горький опыт сможет помочь. С самого начала, я два-три месяца не мог оформить ипотеку - в Сбербанке не оформляли из-за недостаточного дохода (к сожалениию, жене не хотят выплачивать "белую" зп). В других банках проценты еще выше, и не хотелось переплачивать деньги, тем более лишних на тот момент не было. Решили проблему необычным способом - определились, что поменяем городскую квартиру сразу на участок, благо застройщик подобную услугу предлагал. Затем настал момент выбора поселка. Ездили по многим экскурсиям, в одном поселке нет коммуникаций, в другой коммунальной службы, в третьем подъездная дорога проблемная. Мой совет: составьте список того, что ожидаете от коттеджного поселка и покажите продавцу. Тогда скорее всего сможете подобрать оптимальный вариант. В моем случае так и произошло - обратился в Союз застройщиков, показал список требований и получил результат - отличный поселок по приемлимой цене. Пришлось поломать голову и с домом. Они бывают из бревна, клееного бруса и каркасно-шитовые. И различия между ними заключаются не только в цене. Дома из бревна сохраняют меньше тепла, чем из бруса, но больше, чем каркасные. По долговечности каркасно-щитовые дома не самые лучшие, но правильно построенный дом прослужит очень долго. Для дачи лучше всего будет каркасный, для постоянного жительства - брус и бревно. Вот такие советы, надеюсь, что кому-нибудь они помогут и сэкономят немало денег и сил.
Чернов Вячеслав
2010-11-10 11:05:11

> Несколько советов по покупке загородного дома
Приняв решение купить загородный дом, вы в первую очередь должны определить для себя цель данного приобретения. Если вы берете дом для постоянного проживания, стоит выбрать участок недалеко от шоссе, чтобы без проблем добраться в город на работу. Если дом рассматривается как место для летнего отдыха, праздников и выходных, то лучше выбирать домик подальше от городской суеты и ближе к уголкам живой природы.
    lee
2011-05-26 20:06:20

> > Несколько советов по покупке загородного дома
везде реклама....
Анонимно 2012-12-19 01:47:14

Добавить новое сообщение
Тема:

Текст сообщения:

Ваше имя (не обязательно):

Введите код с картинки:
  (зачем?)

Поливаново